news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии появился сервис он-лайнового факса

Все факсы, отправленные за рубеж, проходят без дополнительной платы в любую из 80 предлагаемых стран мира.

(Рига, 20 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). На латвийском рынке появился новый он-лайн-сервис: виртуальный факс.
Виртуальный факс существенно расширяет возможности факс-машин, при этом все действия по отправке и получению корреспонденции сводятся к минимуму, пишет портал Delfi, ссылаясь на слова руководителя проекта Дениса Ванагса.

И хотя услуга он-лайнового факса далеко не нова для западных стран, ни одна компания, предлагающая эту услугу, не предоставляет своим клиентам возможность бесплатного международного соединения. Однако в латвийском варианте все факсы, отправленные за рубеж, проходят без дополнительной платы в любую из 80 предлагаемых стран мира.

Удобный сервис, безграничная мобильность, бесплатное международное соединение и доступность новой услуги особо оценят не только предприятия среднего и малого бизнеса, крупные компании или бюджетные организации, но также и частные лица. При этом использование виртуального факса возможно с любого компьютера или смартфона.

Схема работы с сервисом достаточно проста: пользователь должен зайти на сайт, набрать свое имя и ввести пароль. После этого он попадает на интернет-страницу, представленную в виде электронного почтового ящика. Как отметил Ванагс, все важные документы (договоры, графики и пр.) в любом цифровом формате отправляются по Сети на сервер, приходя, в итоге, на стандартную факс-машину в обычном бумажном виде.

При этом, что немаловажно, отправленные с обычных факсимильных аппаратов документы трансформируются в формат PDF и поступают в ящик пользователя. Пользователю предоставляются и дополнительные преимущества: рассылка факсов до пяти адресатам одновременно, добавление сопроводительного письма или опция для отправления документа в конкретную дату и время.

По словам руководителя проекта, абонентами услуг виртуального факса планируют стать около 70 процентов компаний и организаций по Латвии. В ближайшее время компания выйдет и на литовский рынок.

«Мы создали уникальную, полностью автоматизированную систему. Пройдя регистрацию, вам выделяется локальный факс номер в Риге или Вильнюсе, готовый к использованию сразу после завершения регистрации и оплаты. Весь процесс займет всего 3-5 минут. По нашим расчетам, использование услуги он-лайн факс позволяет экономить до 50 процентов средств, затрачиваемых на обслуживание факс-аппаратов и оплату счетов, что немаловажно в условиях нынешнего экономического кризиса», — резюмировал руководитель Easyfax.lv.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2