news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские судебные приставы завели два уголовных дела на должностных лиц за невыплаты алиментов

В Пскове судебные приставы проводят акцию «Заплати ребенку!».

(Псков, 19 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В отделах судебных приставов Псковской области подведены итоги первого этапа акции «Заплати ребенку!». Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в ходе первого этапа судебные приставы проверили 3587 исполнительных производств по взысканию алиментов из 7275, находившихся на исполнении. При проверке определялось, все ли меры приняты судебным приставом-исполнителем по своевременному, полному и правильному исполнению документов, направленных на защиту интересов несовершеннолетних.

Проверено также 155 бухгалтерий организаций, в которые по месту работы должника-гражданина судебными приставами-исполнителями направлены копии исполнительных листов. В ходе проверок выяснялось, правильно ли удерживаются алиментные платежи и своевременно ли перечисляются они взыскателям. В результате проверок в отношении должностных лиц возбуждено два уголовных дела и 21 дело об административном правонарушении.

В ходе акции «Заплати ребенку!» в отделах судебных приставов осуществлялся принудительный привод должников по алиментным обязательствам, к судебным приставам-исполнителям и к дознавателям ОСП области. Для проведения разъяснительных бесед, вручения требований-извещений и предупреждений об административной и уголовной ответственности были доставлены 63 злостных должника по алиментным платежам. Кроме того, 27 должников по алиментам были привлечены к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, 51 должник бы привлечен к административной ответственности за непринятие мер к уплате алиментов и за игнорирование требований судебного пристава-исполнителя.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2