news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Германии приняли решение сократить срок службы в Вооруженных Силах страны с 9 до 6 месяцев

Соответствующее решение приняли 18 июня депутаты нижней палаты парламента Германии.

(Казань, 19 июня, "Татар-информ"). Власти Германии приняли решение сократить срок службы в Вооруженных Силах страны с 9 до 6 месяцев. Соответствующее решение приняли 18 июня депутаты нижней палаты парламента Германии, сообщает РБК со ссылкой на "Deutsche Welle".

В ходе голосования в бундестаге 303 члена парламента высказались за принятие нового закона, в то время как 250 парламентариев проголосовали против. Таким образом, с 1 июля 2010 года граждане Германии, подлежащие призыву на срочную службу, будут призываться только на полгода.

Напомним, изначально в поддержку нового закона высказался министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг. Однако в настоящее время министр поддерживает идею полной отмены воинской повинности в интересах сокращения госрасходов. В то же время федеральный канцлер Германии Ангела Меркель до сих пор не выразила своего мнения по данному вопросу, однако отмечала важность его обсуждения.

В настоящее время численность военнослужащих в Вооруженных Силах Германии составляет 254 тыс. человек. В состав Вооруженных Сил входят сухопутные войска, военно-морские силы, военно-воздушные силы, объединенные силы обеспечения, а также медико-санитарная служба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2