news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Темпы развития Зеленодольска радуют»

По мнению Премьер-министра РТ, городу и району надо держать эту высокую планку и продолжать реализацию крупных инфраструктурных проектов.

(Казань, 18 июня, "Татар-информ", Сергей Семеркин). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков сегодня принял участие в работе 55-й внеочередной сессии Совета Зеленодольского муниципального района.

На сессии было объявлено о досрочном прекращении полномочий главы города и района Радика Хасанова и руководителя исполнительного комитета ЗМР Дмитрия Грузкова.

Покидая свой пост, Радик Хасанов заявил, что он для себя принял решение вернуться в промышленность и заниматься развитием ФГУП "Завод им.Серго" в рамках госкорпорации "Ростехнологии". Он поблагодарил депутатов Совета, команду исполнительного комитета и всех жителей района за слаженную работу.

По его словам, даже в сложное кризисное время району удалось не допустить значительного спада. Создана база для дальнейшего развития. В районе реализуется несколько крупных проектов: реконструкция дороги Казань – Зеленодольск, строительство Свияжского ММЛЦ, программа энергосбережения в сфере ЖКХ. Экс-глава района поблагодарил руководство республики за поддержку этих проектов.

В своем выступлении на сессии Ильдар Халиков отметил, что Зеленодольск и Зеленодольский район имеют особые, твердые как кремень традиции. Не случайно многие руководители в Казани и Республике Татарстан являются выходцами из этого района.

От имени Президента Татарстана Рустама Минниханова, который сегодня находится на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Ильдар Халиков поблагодарил Радика Хасанова и всю его команду за работу в непростой кризисный период. Глава Правительства РТ вручил экс-главе района Благодарственное письмо.

Представляя и.о. руководителя исполкома Зеленодольского района Сергея Батина, Премьер-министр РТ отметил его большой опыт в сфере машиностроения. По его словам, Сергей Батин получил огромный опыт, работая на таких крупных предприятиях, как «КАМАЗ» и КМПО, и хорошо себя зарекомендовал. Кроме того, он возглавлял Авиастроительный район Казани, который по численности населения и промышленности схож с Зеленодольским районом.

Ильдар Халиков подчеркнул, что в 2010 году в республике пройдут два важных политических события – муниципальные выборы и Всероссийская перепись населения. Это накладывает дополнительную ответственность на команду исполкома Зеленодольского района. При этом он отметил, что со стороны руководства республики вся необходимая поддержка району будет оказана.

«Темпы развития Зеленодольска и района радуют. Здесь работает сильная команда», - заявил Премьер-министр РТ. По его словам, эту высокую планку надо держать во всех направлениях – капитальный ремонт жилищного фонда, строительство дорог и жилья по программе социальной ипотеки, развитие АПК.

На 55-й внеочередной сессии Совета Зеленодольского муниципального района было принято решение объявить конкурс на замещение должности руководителя исполкома района и опубликовать в газете «Зеленодольская правда» сообщение о конкурсе в срок до 26 июня.

К сведению: Сергей Батин родился 3 марта 1974 года в с.Соколки Мамадышского района РТ. В 2000 году он окончил Камский политехнический институт. Работал на ЗАО «Автомеханический завод»и ОАО «Камский прессово-рамный завод» (г.Набережные Челны), ОАО «КМПО» (Казань), с 2007 года возглавлял администрацию Авиастроительного района исполнительного комитета Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2