news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «Бюджетная политика РФ должна стимулировать структурный сдвиг экономики»

С 2011 года бюджет страны будет переориентирован на реализацию конкретных программ.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Бюджетная политика государства должна стимулировать структурный сдвиг экономики. Об этом заявил сегодня Президент России Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

«У нас пока не так много денег в бюджете на структурные преобразования. Но даже то, что есть, можно и нужно использовать по-другому, более эффективно и результативно», - пояснил глава государства.

«Поэтому, - продолжил он, - с 2011 года мы серьезно меняем бюджетную политику. Переориентируем бюджет на реализацию конкретных программ и усилим акцент на основные приоритеты развития».

«Мы приняли сложное и важное решение уйти от практики финансирования бюджетных учреждений, не связанного с результатами их работы, - сказал Медведев. - Вместо этого мы профинансируем изменения, улучшения, новые проекты, решения конкретных задач. Например, бюджет оплатит внедрение электронного правительства и расширение доступа к широкополосному Интернету, обеспечит гранты для молодых ученых и перспективных исследований, поддержит рост энергоэффективности экономики и коммунальной сферы», сообщает «Прайм-Тасс».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2