news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге выступит Марат Сафиуллин

Министр экономики РТ расскажет о преимуществах ведения бизнеса в Татарстане.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). О том, что лучшее место для ведения бизнеса в России находится в Татарстане, участникам Международного экономического форума в Санкт-Петербурге по поручению Президента РТ Рустама Минниханова расскажет министр экономики РТ Марат Сафиуллин.

В составе татарстанской делегации во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым он принимает участие в мероприятии, объединяющем ведущих мировых политиков и бизнесменов. На ежегодной встрече в Санкт-Петербурге, которая проходит при поддержке и участии Президента РФ, обсуждаются ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом.

Петербургский международный экономический форум проходит с 17 по 19 июня. Ожидается, что в форуме примут участие 69 глав иностранных и 74 главы российских организаций, которые входят в рейтинги «Forbes 2000», «Fortune 500», «Рейтинг 100 крупнейших компаний России по версии «Коммерсант Деньги», рейтинг «Forbes - 40 публичных компаний России». Петербургский международный экономический форум в этом году посетят более 52 иностранных делегаций, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Позиционирование третьей столицы Казани в первой строчке рейтинга российских городов по простоте ведения бизнеса основано на исследованиях, проведенных в 2009 году Всемирным банком. Напомним, что в список городов, где изучались условия ведения бизнеса, вошли Тверь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Томск, Иркутск, Пермь, Санкт-Петербург, Воронеж и Москва. В своей презентации «Деловой климат в России: проекты Всемирного банка» министр экономики Татарстана Марат Сафиуллин также представит результаты диагностики инвестиционного климата отдельных территорий республики.

Напомним, что целью исследований, проведенных в соответствии с заключенным между Татарстаном и международной финансовой организацией соглашением, является подготовка для правительства республики комплекса проектов по улучшению среды для привлечения инвестиций и предпринимательской деятельности Татарстана. Всемирный банк был привлечен Правительством РТ в качестве независимого эксперта для содействия в формировании «благоприятной, открытой и понятной для сторонних инвесторов экономики».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2