news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый базовый закон об образовании в РФ изменит градацию вузов и систему льгот для учащихся

На сегодняшний день законопроект состоит из 20 глав.

(Казань, 17 июня, "Татар-информ"). Новый базовый закон "Об образовании в РФ" изменит градацию вузов и систему льгот для учащихся. Об этом сегодня заявил статс-секретарь - замглавы Минобрнауки РФ Юрий Сентюрин, представляя депутатам комитета Госдумы по образованию проект этого ключевого документа, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время 400-страничный текст открыт для общественного обсуждения, он размещен в Интернете и представляет собой именно проект, который еще будет корректироваться. Как пояснил глава профильного думского комитета Григорий Балыхин, парламентарии "ожидают, что законопроект будет внесен правительством осенью, до ноября". По его прогнозу, он "может быть принят до конца созыва (о декабря 2011 года).

На сегодняшний день законопроект состоит из 20 глав. В качестве самостоятельных разделов "заявлены положения, которыми будут регулироваться отдельные подсистемы образования – дошкольное, общее, среднее, высшее", - отметил Сентюрин. По его словам, целью разработчиков было "интегрировать правовой материал, свести его в единый закон, избавиться от дублирующих норм, систематизировать и модернизировать".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2