news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» провело мастер-класс для руководителей подразделений Лаишевского района

Представитель агентства рассказал, как правильно написать информационную статью, что необходимо сделать, чтобы она была востребована читателем.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Учебный класс среди руководителей различных подразделений Лаишевского муниципального района провел сегодня редактор корреспондентской сети ИА «Татар-информ» Олег Павлов. Он рассказал, как правильно составить информационное сообщение, и поделился некоторыми профессиональными секретами.

Практически все руководители отделов Совета и исполкома Лаишевского муниципального района, а также директора крупных предприятий присутствовали сегодня на мастер-классе, который для них организовало ИА «Татар-информ». О.Павлов рассказал, как правильно написать информационную статью, что необходимо сделать, чтобы она была востребована читателем.

Глава района Александр Тимофеев считает важным и нужным, чтобы сами сотрудники различных служб района могли доходчиво донести до населения результаты своей работы. Действительно, как говорит пресс-секретарь главы района Диляра Хаметшина, «в Лаишевском районе происходит много интересного, его Совет и исполком проводят большую работу, которая не всякий раз бросается в глаза, а рассказать об этом у нас тоже не всегда получается». Такая учеба поможет пополнить багаж знаний руководителей подразделений.

Олег Павлов поразился обилию информации, которая появляется на районном сайте. Он уже сейчас занимает 2-е место по посещаемости среди муниципальных районов Татарстана. Здесь можно найти практически любую полезную информацию по самым различным направлениям. «Самое время, чтобы количество новостей приобрело новый качественный уровень. Отрадно, что глава района понимает всю важность информации, ее доступности для населения. Агентство "Татар-информ", в свою очередь, готово помочь и поддержать подобные начинания по всей республике», - подчеркнул представитель ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2