news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах чествуют медицинских работников

В Набережных Челнах в настоящее время работает 6783 медицинских работника.

(Казань, 17 июня, "Татар-информ"). В преддверии Дня медицинского работника во дворце культуры «Энергетик» прошел торжественный прием лучших представителей самой гуманной и благородной профессии, сообщает пресс-служба мэрии города.

Челнинских врачей поздравил с праздником и вручил благодарственные письма руководителя исполнительного комитета города заместитель главы муниципального образования Хайдар Галяутдинов.

Он пожелал медработникам здоровья, отметив, что врачам города нужно чаще заявлять о себе: «В Набережных Челнах сегодня трудятся 1 заслуженный врач Российской Федерации, 1 отличник здравоохранения Российской Федерации, 27 заслуженных врачей Республики Татарстан и 20 кандидатов медицинских наук. То есть примерно 3 процента врачей от общего количества работающих сегодня в городе имеют заслуженные звания. Хочу обратиться к руководителям лечебных учреждений города с наказом: мы должны продвигать своих специалистов».

За заслуги в области охраны здоровья населения, многолетний добросовестный труд в отрасли почетные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития РФ и РТ вручила председатель комитета Госсовета по социальным вопросам Светлана Захарова. Она сообщила, что систему здравоохранения ждут качественные и серьезные изменения, но с таким кадровым потенциалом нововведения пройдут органично.

В Набережных Челнах в настоящее время работает 6783 медицинских работника. 1669 врачей и 5114 средних медицинских работника возвращают челнинцам здоровье, оставаясь верными единожды данной клятве Гиппократа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2