news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американец умер от 500 укусов напавших на него пчел

По данным статистики, ежегодно в Америке 40 человек гибнут из-за нападения пчел.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). 55-летний водитель экскаватора из Калифорнии скончался от остановки сердца после того, как на него внутри машины напал рой пчел. Врачи обнаружили у пострадавшего больше 500 укусов.

Инцидент произошел около 11 утра в среду в округе Сан Диего на юге Калифорнии, сообщает «Associated Press». Мужчина находился за рулем экскаватора, когда его атаковал огромный пчелиный рой. Судя по всему, добавляет «Los Angeles Times», мощная техника потревожила улей.

Как рассказал глава пожарных городка Энкинитас Скотт Генри, рабочий пробежал около 180 м, пытаясь укрыться от насекомых в здании, но спастись ему не удалось. Его обнаружили на полу в доме с остановившимся сердцем. Мужчину старались реанимировать и доставили в госпиталь, однако там констатировали смерть.

Неизвестно, какой именно вид пчел напал на американца, но известно, что в Сан Диего обитают колонии африканизированной медовой пчелы – очень агрессивного вида, который считается одним из самых устрашающих насекомых в мире. По данным статистики, ежегодно в Америке 40 человек гибнут из-за нападения пчел.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2