news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 160 инвалидов Сахалина получат помощь из областного бюджета

Всего на 2010 год для этих целей в областном бюджете предусмотрено более 8,5 млн. рублей.

(Владивосток, 17 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Более 160 островным инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в текущем году будет оказана материальную помощь. Дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере до 15 тысяч рублей для данной категории введена в Сахалинской области с 1 января. Всего на 2010 год для этих целей в областном бюджете предусмотрено более 8,5 млн. рублей. Из них более 2 млн. рублей уже распределено на нужды обратившихся инвалидов.

Об этом стало известно в ходе состоявшегося сегодня в Южно-Сахалинске очередного заседания комиссии по оказанию единовременной материальной помощи инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этот раз за помощью обратилось 114 человек, в том числе 9 семей с детьми-инвалидами, в связи с приобретением дорогостоящих лекарств, предметов реабилитации, продуктов питания и бытовой техники, проездом на лечение за пределы области, зубопротезированием и другими ситуациями, вызвавшими материальные затруднения. По решению комиссии всем обратившимся будет оказана единовременная материальная помощь, предусмотренная областными нормативными правовыми актами.

Комиссия по оказанию единовременной материальной помощи инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работает с апреля 2010 года. В ее состав входят представители областных министерств социальной защиты и здравоохранения, управления социальной защиты г. Южно-Сахалинска, Сахалинской Ассоциации общественных организаций инвалидов. Заседания проходят один раз в месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2