news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будет принята 3-летняя программа строительства жилья по соципотеке

Поручение подготовить программу на 2011-2013 годы дал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Строительство жилья по программе социальной ипотеки в Татарстане будет распланировано на 3 года вперед. Поручение подготовить 3-летнюю программу дал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

На сегодняшнем совещании в режиме видеоконференции глава республики заявил о необходимости долгосрочного планирования строительных программ Государственного жилищного фонда РТ. «Нам надо определиться, что мы будем строить, на 3 года вперед. Чтобы и земельные участки были выделены, и проектно-сметная документация заранее подготовлена», - заявил Рустам Минниханов.

При этом, по мнению Р.Минниханова, программа должна быть «увязана» с количеством участников программы соципотеки, стоящих в очереди на получение квартиры, и возможностями Татарстана в строительстве жилья. «В соответствии с этим, возможно, ввести ограничения на постановку на учет новых участников, однако мы договорились, что люди в течение 3 лет после постановки на учет должны получать жилье, и поэтому должны расписать программу на этот срок», - считает Президент Татарстана.

Рустам Минниханов поручил Государственному жилищному фонду совместно с муниципальными образованиями, Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ составить 3-летнюю программу в целом и детальную программу строительства жилья по соципотеке на 2011 год. Обсудить и принять эти программы предполагается уже в первой декаде июля, когда состоится заседание попечительского совета Государственного жилищного фонда РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2