news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Русская церковь и уполномоченный по правам ребенка объединяются для защиты детей

Всеволод Чаплин и Павел Астахов договорились о взаимодействии.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов договорились о взаимодействии, сообщает «Интерфакс-Религия».

В ходе состоявшейся в среду встречи было решено, что к работе над обращениями граждан, которые поступают в патриархию с просьбой о помощи, будут привлечены сотрудники аппарата уполномоченного, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Отец Всеволод и П.Астахов обсудили место и роль семьи в обществе, защиту прав и интересов детей, резолюцию XIV Всемирного русского народного собора, который призвал общество к всесторонней поддержке семьи.

Они также затронули опыт создания негосударственных детских учреждений. В частности, отметили практику социального служения Марфо-Мариинской обители милосердия, Раифского Богородицкого мужского монастыря в Казани и Богоявленского Алагирского женского монастыря в Северной Осетии.

По словам П.Астахова, такая практика нуждается в развитии и поддержке. В случае если государственные структуры чинят необоснованные препятствия, уполномоченный по правам ребенка будет помогать в таких ситуациях преодолевать «чиновничий произвол».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2