news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове на стройке Ледового дворца установлена веб-камера

Псковичам предложили следить за ходом строительства Ледового дворца и реконструкцией Покровской башни через Интернет.

(Псков, 16 июня ,"Татар-информ", Алина Мирова). За тем, как идут работы по строительству Ледового дворца и восстановлению Покровской башни в Пскове может следить любой пользователь Интернета. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на начальника Управления информационных технологий администрации области Юрия Колесникова, на этих объектах установлены веб-камеры. «Таким образом, мы сделали информацию о ходе строительства открытой и доступной для всех, кого интересует этот вопрос», - отметил Ю.Колесников.

По его словам, камеры работают в автономном режиме круглосуточно. Закупка, монтаж и подключение аппаратуры, оплата Интернета производятся за счет подрядных организаций.

Ю.Колесников сообщил также, что в районе Покровской башни применяются современные технологии беспроводного доступа к сети Интернет WiMAX . «Поскольку у Покровской башни камеру решено было установить на звоннице церкви, то мы согласовали этот вопрос с Псковским епархиальным управлением. В районе Ледового дворца аппаратура установлена на балконе соседнего дома с разрешения хозяев квартиры», - сообщил начальник управления информационных технологий администрации области.

По словам Ю.Колесникова, это первый проект такого рода, реализованный при участии администрации области. Планируется, что в дальнейшем в режиме онлайн можно будет наблюдать за ходом сессий Псковского областного Собрания депутатов, а также за процессом восстановления сгоревших в апреле 2010 года Рыбницкой и Власьевской башен Псковского Кремля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2