news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет Международный форум по внедрению "Бережливого производства"

В республике продолжается реализация комплекса мер, направленных на повышение качества продукции и снижение ее себестоимости.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Международный форум по внедрению "Бережливого производства" пройдет осенью в Татарстане. Об этом сообщил сегодня министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов на пресс-конференции в Казани.

«Скорее всего, форум пройдет в сентябре-октябре в Набережных Челнах. Возможно, на базе ОАО «КАМАЗ». На форуме будут подведены итоги проделанной работы и поставлены задачи на 2011-2012 годы», - сказал министр. На встрече с журналистами он рассказал о реализуемых в республике мерах по повышению качества продукции и снижению ее себестоимости.

«Чтобы сегодня быть успешным на рынке, необходимо, чтобы у товаропроизводителей был конкурентоспособный и качественный товар, который соответствует по уровню цен пожеланиям заказчика», - отметил Р.Зарипов.

В связи с этим одной из приоритетных задач Министерства промышленности и торговли РТ является внедрение новых технологий в образовательные программы и производственный процесс, в частности, методики «Бережливое производство». Ее эффективность видна на примере таких татарстанских предприятий, как «КАМАЗ», КМПО, «ЕлАЗ», завод им.Серго и другие. В рамках реализации программы организовано опережающее обучение для специалистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2