news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На набережной Биробиджана орудуют вандалы

Хулиганы регулярно лишают биробиджанскую набережную цивилизованного вида.

(Биробиджан, 16 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Хулиганы регулярно лишают биробиджанскую набережную цивилизованного вида. Об этом сообщили сегодня в ООО «Чистый город».

По словам доверительного управляющего ООО «Чистый город» Бориса Портнова, больше всего страдают гранитные перила набережной, которые неизвестные отрывают и сбрасывают вниз. В результате от былой красоты остаются осколки. «В прошлом году тоже ломали перила. Зиму и весну набережная стояла спокойно. А в июне - каждую неделю ломают. Между прочим, это не так просто: гранит», - рассказал Б.Портнов.

По его словам, ситуация усугубляется тем, что запаса декоративных каменных деталей для набережной нет. Ремонтники просто восстанавливают перила из обломков и остатков камня, имеющегося после строительства. «Новые перила состоят из 1-2 гранитных блоков, сейчас в ряде мест – из 3-4. Если опять заказывать новые блоки, каждый, с доставкой, обойдется в 10 тысяч рублей или даже больше», - пояснил Б.Портнов.

От вандалов биробиджанскую набережную не спасает даже ее соседство со зданиями правительства ЕАО, областного суда и милицейского поста. А статуя Евгения Онегина, установленная тут же, не может отпугнуть хулиганов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2