news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожар в БСМП Набережных Челнов полностью локализован

В связи с задымлением, пациентов пришлось эвакуировать на улицу, часть пациентов находилась на балконах больницы.

(Набережные Челны, 15 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сообщение о возгорании в БСМП Набережных Челнов поступило на пульт пожарной охраны в 16.48. На место пожара пожарные расчеты прибыли через 5 минут по третьему повышенному номеру вызова.

По информации пресс-службы "01" Автограда, возгорание произошло в шахте лифта подвального помещения больницы. Предварительная причина – горел мусор. Очаг возгорания составлял 15 кв.м.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе "01" Набережных Челнов, на сегодня в БСМП находится 490 пациентов, из них 150 - тяжелобольных и 14 нетраспонтабельных.

На место пожара прибыло 8 автоцистерн, 3 автолестницы и 1 машина АСО (для удаления задымления). Никто из пациентов больницы не пострадал, потому что все они размещены в одном из трех крыльев здания больницы, куда дым даже не дошел.

Здание больницы разделено на три крыла, в двух из них проводился ремонт, в третьем – находились больные. Во время ремонтных работ произошло возгорание старого кабеля в лифтовой шахте в цокольном помещении. В подвале создалось сильное задымление. Угрозы больным, находящимся в третьем крыле, от дыма не было, поэтому эвакуация пациентов не проводилась.

Напомним, в БСМП Набережных Челнов полным ходом идет капитальный ремонт. Возгорание как раз произошло в той части больницы, где идет ремонт.

Благодаря оперативной и слаженной работе огнеборцев возгорание было ликвидировано в 17.15.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2