news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство МВД РФ ознакомилось с организацией безопасности в Деревне Универсиады

Безопасность на Универсиаде будут обеспечивать 20 тысяч сотрудников милиции.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в рамках рабочего визита в Казань делегация МВД РФ во главе с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковником милиции Михаилом Суходольским побывала на строительстве Деревни Универсиады, где ознакомилась с планами по организации безопасности на Играх.

В частности, Михаил Суходольский принял участие в открытии общественного пункта охраны правопорядка в Деревне Универсиады.

По словам главы МВД РТ Асгата Сафарова, в дни Универсиады за безопасностью спортсменов и делегаций в Деревне Универсиады будут следить 750 сотрудников МВД РТ и 200 «умных» видеокамер. В настоящее время на территории деревни находятся 12 милицейских пунктов. Непосредственно в период Универсиады к охране общественного порядка будут привлечены 20 тысяч сотрудников милиции, 10 тысяч из них будут представлять другие регионы.

Кром того, на территории Деревни планируется строительство отдельного здания площадью 1500 кв.м для размещения отделов милиции и ФМС, а на период проведения Универсиады в 2013 году в этих помещениях планируется разместить центр управления безопасностью.

Управлять всеми силами, задействованными в обеспечении безопасности на период подготовки и проведения Универсиады, будет межведомственный координирующий орган - Единый центр оперативного управления, сформированный из руководителей заинтересованных министерств и ведомств (МВД, ФСБ, ФСО, МЧС, Минобороны, федеральных и республиканских органов исполнительной власти, Оргкомитета Универсиады и т.д), которые расположатся в помещениях существующего Антикризисного центра при Кабинете Министров Республики Татарстан.

«Казанская Универсиада – 2013 станет настоящим полигоном для слаженной работы МВД, которую нам нужно будет перенести на Олимпийские игры в Сочи», - отметил Михаил Суходольский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2