news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Эстонии считает, что Эстония должна стать "скандинавским тигром"

По словам премьера, "скандинавский тигр" - это современное, гибкое и эффективное государство.

(Рига, 15 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что Эстония должна стать "скандинавским тигром" - государством с самым быстрым ростом экономики и лучшим развитием образования среди северных стран.

«Многие спрашивают: какой будет следующая цель Эстонии? Что будет после введения евро? Чтобы найти ответ, нам не нужно начинать с нуля. Эстония уже является одной из наиболее интегрированных северных стран. Мы присоединились к Евросоюзу, НАТО, Шенгенскому пространству, ОБСЕ, одной ногой в Еврозоне. Нужно идти дальше», - сказал Ансип на съезде Партии реформ в Хаапсалу, сообщается на портале postimees.ee.

Лидер реформистов хочет, чтобы в Эстонии были лучшие в Северных странах условия для предпринимательства, самый быстрый рост экономики, а также лучшее образование. «Ветер северного направления, пришло время Эстонии!», - уверен Ансип.

«Высокая зарплата, лучшая защита от безработицы, высокая пенсия - это будут самые важные достижения жителей Эстонии, если мы сможем предоставить им качественное образование», - заявил с трибуны Премьер-министр. По его словам, "скандинавский тигр" - это современное, гибкое и эффективное государство, которое может предложить своим жителям лучшее в области образования, энергетики и экономики. «Это мое видение ближайшего будущего Эстонии», - сказал Андрус Ансип.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2