news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье завершился фестиваль бардовской песни «Берег Грина»

На фестиваль приехали барды, поэты и любители авторского жанра со всего Дальнего Востока и даже из Сибири.

(Владивосток, 15 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Фестиваль авторской песни и поэзии «Берег Грина», прошедший с 11 по 13 июня в Находке, собрал бардов из многих городов Дальнего Востока и даже Сибири. Безоговорочным победителем и открытием фестиваля признан находкинец Алексей Аксенов.

Как сообщили сегодня в администрации Находкинского городского округа, самый масштабный в Приморье бардовский слет в этом году проходил уже 16-й раз и был посвящен юбилею города и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В организации «Берега Грина» приняли участие одноименное творческое объединение, администрация Находки и база отдыха «Мыс Красный».

Барды, поэты и любители авторского жанра приехали на фестиваль из Владивостока, Хабаровска, Артема, Уссурийска, Лесозаводска, Фокино и, конечно, Находки. Самый дальний путь проделали почетные гости «Берега», красноярцы Игорь и Олег Конюховы (однофамильцы путешественников). Их внеконкурсное выступление порадовало искрометным юмором. С Сахалина прибыл Сергей Хан – лидер «островного» бардовского движения. Среди выступавших были лауреат многих бардовских фестивалей Виктор Кузнецов, лидер владивостокского бард-клуба «Ковчег» Константин Колодочка.

Тем не менее, исполнитель, которому впервые за несколько лет присудили победу в номинации «Находка фестиваля», оказался жителем Находки. Алексей Аксенов буквально покорил всех песнями собственного сочинения. Ценители отметили высокий уровень его сочинительского мастерства и аккомпаниаторский талант. Вторым лауреатом стал Александр Малевич из Артема, оотуда же родом и победитель в исполнительской номинации Дмитрий Зыков.

Традиционно в рамках бардовского слета проходит фестиваль детской песни «Алые паруса». Его лауреатами стали Ксения Рослая и Мария Ящук, дипломантом – Анастасия Ларионова. Самыми активными участниками оказались школьники из Новолитовска. В преддверии фестиваля среди них был проведен конкурс чтецов, и лучшие удостоились права выступить на сцене «Алых парусов» со стихами о Находке и Приморье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2