news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убив мать, житель Биробиджана покончил с собой

Следствие по факту гибели двух жителей Биробиджана (матери и сына)завершено.

(Биробиджан, 15 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Следствие по факту гибели двух жителей Биробиджана (матери и сына) завершено. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по ЕАО.

Трагедия разыгралась в одной из квартир дома по улице Шолом-Алейхема областного центра. Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по вызову родственников пострадавших, обнаружили в квартире два трупа. «Погибшими оказались пенсионерка 1944 года рождения и ее сын 1975 года рождения. На теле женщины имелись многочисленные следы побоев, а ее сын повесился на электрическом проводе в этой же комнате», - рассказали следователи.

В ходе проверки следователем было установлено, что мать и сын проживали в течение нескольких лет в одной квартире, семейный бюджет состоял из пенсии женщины и случайных заработков ее сына. Небольшие доходы не мешали близким родственникам злоупотреблять спиртным и вести антиобщественный образ жизни. Соседи, привыкшие к постоянным ссорам и шуму из их квартиры, в этот день не обратили внимания на крики, доносившиеся из квартиры и глухие удары в стену. Вскоре на место происшествия прибыли оперативники.

Согласно заключению эксперта, смерть женщины наступила от многочисленных побоев, вызвавших повреждения внутренних органов. После опроса очевидцев было установлено, что в день смерти мать и сын находились в квартире вдвоем, употребляли спиртные напитки, в гости к ним никто не приходил, посторонних голосов соседи не слышали. Вывод следствия – сын убил мать, а затем, испугавшись содеянного, покончил жизнь самоубийством. Возбуждать уголовное дело не стали в связи со смертью подозреваемого.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2