news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские инвалиды отправились в сплав по реке

Инвалиды области принимают участие в водном путешествии по Мсте.

(Псков, 12 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области стартовал сплав по реке Мста, организованный комитетом социальной защиты населения Новгородской области и областной организацией Всероссийского общества инвалидов.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в этом спортивном мероприятии, которое в области проходит в пятый раз, принимают участие люди с ограниченными возможностями: инвалиды с заболеваниями детским церебральным параличом, поражением опорно-двигательного аппарата (в том числе инвалиды, пользующиеся кресло-колясками) из Великого Новгорода, Крестецкого, Маловишерского, Окуловского, Чудовского муниципальных районов области. Водный маршрут рассчитан на 3 дня. Начинается он от поселка Топорок Окуловского муниципального района и закончится в поселке Любытино.

Из бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие системы социальной защиты населения Новгородской области на 2009-2011 годы» выделены средства на приобретение двух рафтов (надувные туристкие лодки), а также на питание инвалидов и транспортные расходы по доставке участников сплава к месту его проведения и обратно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2