news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комментатора «Первого канала» ограбили в ЮАР

Чемпионат мира оправдывает опасения скептиков.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Российский комментатор Геннадий Орлов пострадал от рук грабителей в ЮАР, а съемочная группа "Первого канала" едва унесла ноги из самого криминального района Йоханнесбурга – Соуэто, сообщает "Советский спорт".

"Если честно, не хочу говорить об этом, - сказал комментатор «Первого канала» Геннадий Орлов. - Просто обстановка такая, что в стране люди заходят в гостиницу и отнимают аппаратуру и деньги. В ЮАР процветает воровство. И самое главное, что полицейских не видно. У многих журналистов одни негативные эмоции по поводу решения Блаттера отдать чемпионат этой стране. Боюсь, приезжий народ еще хлебнет горя".

Кроме того, корреспондент "Первого канала" Тимур Сиразиев вместе с оператором и специально нанятым гидом отправились в Соуэто, откуда они в итоге вырвались целыми, невредимыми и с колоритным репортажем, но вот гид при этом серьезно пострадал. "Гид неожиданно отстал от ребят и появился через несколько минут окровавленный и ограбленный, – рассказывает комментатор «Первого канала» Василий Коннов. – Провожатому порезали ножом руку и отобрали кошелек и мобильный телефон. Здесь эти вещи пользуются наибольшим спросом. Гида в итоге отвезли в госпиталь, затем в полицейский участок. Впечатления от всего этого у коллег ужасные".

Напомним, чемпионат мира стартует в ЮАР сегодня, в стартовом матче ЮАР сыграет с Мексикой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2