news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тарифы на энергию в Татарстане планируется представить до утверждения бюджета на 2011 год

Соответствующее поручение дал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании Кабинета Министров РТ.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Тарифы на электрическую и тепловую энергию на 2011 год в Татарстане будут представлены до принятия бюджета РТ. Такое поручение дал сегодня Президент республики Рустам Минниханов на заседании Кабинета Министров по вопросу «Об итогах работы организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Республики Татарстан в отопительный период 2009/2010 года и задачах по эффективной подготовке к отопительному периоду 2010/2011 года».

Как отметил Рустам Минниханов, одним из основных вопросов в подготовке к отопительному периоду является обеспечение потребителей газом. Глава Татарстана подчеркнул, что, несмотря на появление в связи с покупкой «Татнефтью» и «ТАИФом» ТЭЦ в Казани и Нижнекамске, покупка газа должна по-прежнему происходить централизованно. «Татарстанские компании не должны бегать по рынку и искать газ – это все равно приведет к тому, что потом они будут просить газ у «Татгазинвеста», - считает Рустам Минниханов. Президент дал поручение Министерству энергетики разработать схемы газоснабжения и представить их на утверждение.

Президент также отметил важность своевременной оплаты потребленного газа. «За газ нужно платить. Когда мы договаривались о поставках, главным аргументом была полная и своевременная оплата», - напомнил Р.Минниханов.

Рустам Минниханов поручил уже сейчас заняться выработкой новых тарифов на 2011 год. «Надо внимательно посмотреть инвестпрограммы. Они должны строиться исходя из тарифной политики, - заявил глава Татарстана. - Эту работу надо проводить уже сегодня, чтобы мы могли публично озвучить все наши тарифы до принятия бюджета».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2