news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор казанской спортшколы «Мотор» обвиняется в мошенничестве

Свою вину мужчина признал полностью и раскаялся в содеянном.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Зареченском межрайонном следственном отделе СУ СКП по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении директора Комплексной детско-юношеской спортивной школы «Мотор» 48-летнего Раиса Сагдиева.

Мужчина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, с января по август 2005 года обвиняемый, используя служебные полномочия, своими приказами назначил на работу 4 человек, которые числились в должности тренера-преподавателя в возглавляемом им учреждении. Однако к исполнению своих служебных обязанностей они фактически не приступали, поскольку были трудоустроены фиктивно, с целью систематического получения директором незаконного дохода.

Как полагает следствие, обвиняемый, злоупотребляя доверием бухгалтера, получал платежные ведомости и сам расписывался в них от имени указанных работников. Подобным способом мужчина завладел начисленными указанным лицам денежными средствами на сумму более 800 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Свою вину Сагдиев признал полностью, в содеянном раскаялся. Он находится под подпиской о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Авиастроительный районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2