news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В строительстве музея хлеба в Спасском районе РТ примут участие инвесторы

Под будущий объект выбрана площадка за границами города Болгара.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ближайшие дни заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов побывает в городе Болгаре Спасского района на месте строительства музея хлеба. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в администрации Спасского района.

Под будущий объект выбрана площадка за границами города, за так называемым валом. Сейчас на этом месте можно увидеть фрагменты древних строений.

Музей хлеба будет представлять из себя величественное многофункциональное строение. Экспонаты одного из залов музея «расскажут» о развитии сельского хозяйства в Татарстане. В другом зале посетителям представится возможность узнать о том, как развивалась в республике хлебопекарная отрасль и др.

Музей хлеба будет возводиться под личным руководством М.Ахметова. В ближайшие дни он прибудет на место строительства вместе с потенциальными инвесторами. На сегодняшний день проектная документация по строительству музея дорабатывается, и скоро она примет свой окончательный вариант. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2