news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Гусев: «Планы партии «Единая Россия» нацелены на победу в выборах 2010 года»

По словам руководителя фракции "Единая Россия" в Госcовете РТ, «единороссы» Татарстана выдвинут своих кандидатов во всех округах республики.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Предвыборные планы партии «Единая Россия» и фракции в Государственном Совете РТ нацелены на активную предвыборную кампанию и победу на выборах 2010 года. Об этом заявил заместитель Председателя Государственного Совета РТ - руководитель фракции "Единая Россия" в Государственном Совете РТ Александр Гусев сегодня на пресс-конференции в Госсовете РТ.

По его словам, «единороссы» выдвинут своих кандидатов во всех округах (их в РТ более 990). Выборы в Госдуму РФ показали, что «Единая Россия» набирает около 80 процентов голосов избирателей, то есть подавляющее большинство.

«Впервые в истории предвыборной работы был проведен праймериз во всех местных и первичных отделениях партии. Первый блин не оказался комом, - заявил Александр Гусев. – Праймериз показал, что не все лидеры, которые сегодня возглавляют эти организации, являются реальными лидерами. Оказывается, есть неформальные лидеры, которые пользуются большей популярностью у членов партии». По его словам, в дальнейшем практика проведения праймериз (предварительного внутрипартийного голосования) будет совершенствоваться.

Напомним, что 10 октября 2010 года в Татарстане предстоит избрать около 8 тыс. депутатов представительных органов более 990 муниципальных образований.
На выборах будут применяться два базовых типа избирательных систем – мажоритарная и смешанная.

В одном поселении, где численность избирателей менее 100 человек, будет проводиться сход граждан. По смешанной избирательной системе выборы пройдут впервые в муниципальных образованиях с численностью избирателей более 100 тысяч человек – это города Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск. В этих городах по единым избирательным округам (по партийным спискам) предстоит избрать 76 депутатов. Главы муниципальных образований в соответствии с их Уставами избираются представительными органами муниципальных образований из своих составов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2