news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Частные дома в Хабаровском крае продолжают гореть

Пожары происходят, несмотря на то, что наступило лето, и нет необходимости топить печи и включать обогревательные приборы.

(Хабаровск, 10 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Несмотря на то, что наступило лето, и нет необходимости топить печи и включать обогревательные приборы, пожары в деревянных домах продолжают происходить. При этом нередко гибнут и получают травмы люди, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Так, 8 июня в поселке Фестивальном Солнечного района загорелся частный дом. Этот поселок в районе считается закрытым, практически всех его жителей переселили, остались лишь сельчане, ведущие асоциальный образ жизни. Все дома заброшенного поселка отключены от электричества, но сообразительные граждане перекинули на линии электропередач полевой телефонный кабель. Короткое замыкание произошло как раз в той комнате, где спала женщина. Скорее всего, она задохнулась от дыма. Ее сожитель спал на кухне, это его и спасло. Мужчина проснулся от запаха дыма и треска горевшего дерева. Комната, где осталась женщина, была уже объята пламенем. Тогда мужчина выбежал из дома и ринулся будить соседей. Когда он вернулся с подмогой, в помещение войти было уже невозможно – горел весь дом.

75 пожарная часть поселка Солнечный находится в 15 километрах от поселка Фестивальный. Учитывая позднее сообщение, отдаленность от пожарной части и плохие дороги, пожарным не удалось отстоять дом. В результате пожара полностью сгорел бревенчатый дом, дощатая веранда, дощатый забор 40 погонных метров и две деревянные надворные постройки.

Неделей раньше произошел пожар в Комсомольском районе в селе Пивань. На дачном участке сгорели 3 строения (предположительно дом, сарай, летняя кухня) из круглого бруса, 3 парника, складированный брус на общей площади 200 квадратных метров. На месте пожара было обнаружено тело мужчины. Предположительно это хозяин дачи 1955 года рождения. Причины пожара устанавливаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2