news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлинском районе досрочно прекращены полномочия депутата, совершившего мошенничество

На сегодняшний день материальный ущерб, причиненный государству, возмещен женщиной в полном объеме.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В Бавлинском районе РТ досрочно прекращены полномочия депутата Совета Новозареченского сельского поселения 41-летней Нины Смагуловой, осужденной за мошенничество.

11 апреля 2007 года женщина получила целевой кредит в размере 100 тыс. рублей на развитие личного подсобного хозяйства. Однако полученные денежные средства она использовала не по назначению, а на личные нужды. Позже женщина представила в управление сельского хозяйства и продовольствия Бавлинского района фиктивные документы, подтверждающие целевое использование кредита. На основании этих документов на ее расчетный счет из федерального бюджета РФ была перечислена субсидия в размере 18631 рубль.

Решением мирового суда Смагулова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, прокуратурой на имя председателя совета Новозареченского сельского поселения внесено представление с требованием созыва внеочередного заседания совета и рассмотрения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Смагуловой в связи с наличием вступившего в отношении нее в законную силу обвинительного приговора.

Решением совета сельского поселения полномочия депутата прекращены.

На сегодняшний день материальный ущерб, причиненный государству, возмещен Смагуловой в полном объеме, сообщает прокуратура РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2