news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МКДЦ посетила комиссия Минздравсоцразвития России

Цель визита – оценить готовность учреждения по оказанию медицинской помощи больным с инсультом и инфарктом.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Сегодня головной сосудистый центр Татарстана (МКДЦ) посетила комиссия Министерства здравоохранения и социального развития России. Как известно, в декабре Республика Татарстан вошла в Федеральную программу по снижению смертности от инсультов. В соответствии с этой программой МКДЦ является головным сосудистым центром.

Комиссия прибыла в Казань, чтобы оценить готовность учреждения к оказанию медицинской помощи больным с инсультом и инфарктом. В ходе визита гостям была представлена основная деятельность центра, в частности, ход реконструктивных работ отделения неврологии (база головного сосудистого центра РТ).

«В этом центре есть все, за исключением небольшого нюанса, связанного с реабилитацией. Эта проблема присуща практически всей России, так как уровень оказания медпомощи на уровне долечивания является наиболее трудоемким, ресурсоемким и финансово затратным процессом», - отметил ведущий советник отдела специальных программ развития департамента организации медпомощи и развития здравоохранения Алексей Андреев.

Презентацию центра проводили генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин, руководитель головного сосудистого центра Дина Хасанова, заместитель генерального директора МКДЦ по медицинской части Игорь Михайлов, заместитель генерального директора МКДЦ по хирургии Фарид Галяутдинов.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2