16+

Юные казанские футболисты пройдут стажировку в Италии

В финале Кубка «Real» 11-летние казанские школьники обыграли сверстников из Липецка и стали обладателями первого приза.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Команда «Аверс» из Казани победила в турнире по уличному футболу.

В финале Кубка «Real» 11-летние казанские школьники обыграли сверстников из Липецка и стали обладателями первого приза - двухнедельной стажировки в Футбольной академии Милана (Италия).

Звание чемпионов игроки команды «Аверс» добились в упорной борьбе: по ходу турнира казанские школьники сыграли более 5 матчей, выйдя победителем из каждого противостояния. В финале «Аверс» обыграл команду «Дакар» из Липецка.

Лучшим бомбардиром турнира был признан капитан казанцев Роберт Моряков. «За игрой нашей команды наблюдало очень много зрителей, - рассказал он после игры. - Очень почетно победить в таком большом турнире».

География Кубка сегодня охватывает 12 городов России. В турнире по уличному футболу принимали участие юные футболисты из Волгограда, Казани, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Тольятти, Ярославля, Саратова, Иванова, Тамбова и Ростова-на-Дону.

В ближайшие 2 недели юные казанские футболисты отправятся в детскую академию футбольного клуба «Милан», которая находится на Мальте. Вполне возможно, что ребята смогут удивить итальянских тренеров и пополнить ряды спортивной школы миланцев, сообщается на официальном сайте Дирекции Универсиады-2013.