news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Визит технических делегатов FISU позволит сделать объекты Универсиады-2013 совершенными

FISU предъявляет серьезные требования к спортивным объектам Универсиады – как тренировочным, так и соревновательным.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Замечания, высказанные в ходе визита председателей технических комитетов FISU по видам спорта Универсиады-2013, позволят сделать объекты казанских Игр совершенными. Такое мнение высказал сегодня в интервью журналистам заместитель генерального директора дирекции Универсиады-2013 Азат Кадыров.

Напомним, в эти дни в Казани находится делегация председателей технических комитетов по видам спорта Универсиады-2013 из более чем 20 стран мира. В составе рабочей группы – технические делегаты FISU по 22 видам спорта, представленным в спортивной программе Всемирных летних студенческих игр 2013 года. Всего в программе Игр – турниры по 26 видам спорта. Делегаты FISU по борьбе на поясах, плаванию, прыжкам в воду и регби-7 приедут в Казань позже.

Делегаты пробудут в Казани до 19 июня. По итогам визита будет разработан план реализации мероприятий по подготовке спортивной инфраструктуры и программа соревнований. «Визит технических делегатов FISU очень важен для нас, - подчеркнул Азат Кадыров. - Они высказывают свои предложения и пожелания, которые помогут сделать спортобъекты предстоящих Игр более совершенными». По его словам, серьезных замечаний делегаты не высказали ни по одному из объектов и в целом остались довольны увиденным.

По словам А.Кадырова, Международная федерация студенческого спорта предъявляет серьезные требования к спортивным объектам Универсиады – как тренировочным, так и соревновательным. «Требования касаются вместительности трибун, условий для осуществления допинг-контроля, медицинского обслуживания, работы журналистов и других аспектов», - отметил он.

А.Кадыров подчеркнул, что на всех объектах Универсиады-2013 будут созданы условия для зрителей-инвалидов. «Это будет сделано в соответствии с законодательством, да и просто нашей совестью», - подчеркнул он. Кроме того, запланировано возведение специализированного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья на территории строящегося в Ново-Савиновском районе футбольного стадиона на 45 тыс. мест.

«Сегодня будет проведено первое итоговое совещание с техническими делегатами по футболу. Мы также заполним контрольные листы по объектам, пройдемся по спортивной программе Универсиады», - сообщил А.Кадыров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2