news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УМПО признано лучшим экспортером среди оборонных предприятий России

Уфимское моторостроительное производственное объединение в шестой раз одержало победу в конкурсе «Лучший российский экспортер».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Уфимское моторостроительное производственное объединение в шестой раз одержало победу в конкурсе «Лучший российский экспортер». По итогам 2009 года оно стало победителем в номинации «Лучший российский экспортер отрасли» среди оборонных предприятий страны, сообщило агентство «Башинформ».

Напомним, что проводимый Министерством промышленности и торговли РФ конкурс «Лучший российский экспортер 2009 года» выявил победителей в 16 основных отраслях промышленности по следующим номинациям: «Лучший российский экспортер отрасли», «Лучший российский экспортер отрасли в странах СНГ», «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли».

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» - один из крупнейших производителей авиационных двигателей в России. Выручка от реализации в 2009 году составила 20014 млн. рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники, сообщает управление по связям с общественностью УМПО.

ОАО «УМПО» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2