news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госслужащие Татарстана повышают уровень антикоррупционной информированности

Около 50 специалистов по антикоррупционной деятельности госорганов, муниципальных районов и городских округов РТ повышают квалификацию на базе АГМУ.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Около 50 специалистов по антикоррупционной деятельности государственных органов, муниципальных районов и городских округов Татарстана повышают в эти дни квалификацию на базе Академии госслужбы при Президенте РТ.

В период с 1 по 9 июня 49 государственных и муниципальных служащих занимаются повышением квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление». За эти дни они прослушали лекции, которые для них читали преподаватели Академии и чиновники, поучаствовали в практических занятиях и работе круглых столов. Завтра по итогам прохождения курсов повышения квалификации участники занятий пройдут итоговое тестирование. Затем им будут вручены удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Сегодня для участников курсов был организован круглый стол «Организация работы по противодействию коррупции в органах государственной власти и муниципальных образованиях в свете антикоррупционной политики Республики Татарстан». Он прошел при участии советника генерального директора агентства «Татмедиа», члена Общественной палаты РТ Владимира Шевчука, начальника отдела прокуратуры РТ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Рената Латыпова, главы отдела по реализации антикоррупционной политики РТ Шамиля Давлетгильдеева и других официальных лиц.

Шамиль Давлетгильдеев в своем выступлении рассказал о национальной стратегии противодействия коррупции и мерах, принимаемых для повышения эффективности противодействия коррупции в стране в целом, а также на уровне муниципальных образований в частности. Он подчеркнул необходимость насыщения антикоррупционной политики практической деятельностью для повышения эффективности принимаемых мер.

Владимир Шевчук обратил внимание на необходимость подключения ресурса власти на уровне муниципалитетов для более эффективной борьбы с проявлениями коррупции. По его мнению, за счет собственного ресурса местным СМИ и общественным организациям положительного результата достичь очень непросто.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2