news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 человек ранены при теракте в Стамбуле

В Стамбуле в данный момент проходит саммит-совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В Стамбуле совершено нападение на полицейский автобус. Погибших нет, ранения получили 15 человек. Среди них есть случайные прохожие.

Микроавтобус вез полицейских на работу в утренний час пик. Когда автомобиль проезжал мимо одной из больниц в европейской части города, сработало самодельное взрывное устройство, сообщает «France Presse».

По основной версии, бомба была заложена на обочине проезжей части и взорвана с помощью дистанционного управления. Большая часть раненых – стражи порядка, однако среди жертв теракта есть и мирные жители.

Глава управления безопасности Стамбула Хусейн Чапкын заявил, что расследование уже начато, и подчеркнул, что раненые находятся вне опасности. Пока ответственности за случившееся никто не взял, при этом «Associated Press» уточняет, что в последнее время в городе активизировали свою деятельность курдские сепаратисты, а также левые радикалы и мятежные исламские группировки.

В Стамбуле в данный момент проходит саммит-совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Сегодня с рабочим визитом в Турцию прибыл Премьер-министр РФ Владимир Путин.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2