news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России отмечают день социального работника

День социального работника - главный профессиональный праздник и для сотрудников Пенсионного фонда.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). 8 июня – день социального работника. Этот праздник в стране отмечают с 2000 года. Дата выбрана неслучайно – именно в этот день в 1701 году Петр I принял указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», который положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

День социального работника - главный профессиональный праздник и для сотрудников Пенсионного фонда. ПФР – крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России.

Ежедневная работа более 3 тыс. специалистов отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан обеспечивает формирование, расчет и своевременную выплату пенсий каждому жителю республики в полном соответствии с его пенсионными правами. Отделение Пенсионного фонда в нашей республике, в которое входят 44 территориальных управления, осуществляющих ежедневную работу по оказанию социальных услуг населению, возглавляет с 2007 года Марсель Имамов.

На сегодняшний день, помимо назначения и выплаты пенсий более чем 1 млн. татарстанских пенсионеров, территориальные органы Пенсионного фонда республики занимаются выплатой социальных пособий и средств материнского капитала. В ведении ПФР находится уникальная система персонифицированного учета участников системы обязательного пенсионного страхования – сегодня персональные пенсионные счета имеет более 3,6 млн. татарстанцев.

С 1 января 2010 года ПФР также осуществляет функцию администрирования страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования, а это – ежедневное взаимодействие с более чем 272 тыс. работодателей – плательщиков страховых взносов.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2