news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «Летний детский отдых должен быть организован на достойном уровне»

Президент РФ поставил задачи по развитию инфраструктуры детского отдыха и ее материально-технической базы.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В детском оздоровительном комплексе «Левково» (Московская область) Президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание по организации летнего отдыха детей и подростков. В работе заседания принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Дмитрий Медведев отметил, что, несмотря на "тяжелые" бюджеты регионов РФ, отдых детей должен относиться к защищенным статьям. Средства на отдых детей социально незащищенных категорий граждан идут из федерального бюджета. В этом году их размер увеличен в три раза и составляет 4,1 млрд. руб. "Эти деньги нужно правильно распределять", - заявил Президент РФ, обратив внимание региональных властей на эту задачу.

Прошлым летом, по словам Д.Медведева, организованно отдохнули 7,2 млн. школьников. "Это половина от общего числа детей школьного возраста -13,5 млн. В текущем планируется около 7,422 млн. Но еще 7 млн. по-прежнему проводят каникулы в городе и в пришкольных лагерях", - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства дал указание, чтобы в этом году не уменьшилось общее число детей, которые отдохнут в лагерях. Отдых для них должен быть организован на достойном уровне. Также Президент РФ поставил задачи развития инфраструктуры детского отдыха и ее материально-технической базы, а также обеспечения безопасности детского летнего отдыха.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2