news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят креативные субботники

В ближайшую субботу «Re:анимация» готовит «Татарский субботник», приуроченный к празднованию татарского национального праздника Сабантуй.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Молодежное движение «Re:анимация» реализует в Казани проект «Re:анимация природы», в рамках которого проводит креативные субботники. В ЦПКиО им.Горького прошел «Светский субботник», все участники которого убирали территорию в вечерних платьях и костюмах. Председатель молодежного движения «Re:анимация» Катерина Воронцова убеждена, что только чем-то необычным можно привлечь внимание молодежи к природе и экологии.

На озере Кабан волонтеры движения провели «Танцевальный субботник», на который были приглашены представители разных танцевальных школ. До начала субботника пришедшие прошли мастер-классы по сальсе и брейк-дансу. «Танцевальный субботник» прошел очень продуктивно и весело, поэтому мы планируем повторить его через 2 недели», - сообщает К.Воронцова.

В ближайшую субботу «Re:анимация» готовит «Татарский субботник», приуроченный к празднованию татарского национального праздника Сабантуй. «Мы хотим провести мини-Сабантуй с национальными играми и конкурсами, а потом убрать территорию. Вопрос места проведения мероприятия пока решается», - добавила Катерина Воронцова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2