news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 80 автовладельцев Казани пострадали от некачественного бензина

Пробы бензина не соответствуют требованиям ГОСТа по содержанию смол.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Начиная с прошлой субботы в ГУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ» наблюдается всплеск жалоб на плохое качество моторного топлива в ряде автозаправочных станций в пригороде Казани.

Об этом сообщил сегодня журналистам начальник ГУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ» Роберт Гилязиев.

«В субботу к нам обратились люди с заявлениями, их оказалось более 40. Вчера мы получили 33 жалобы, сегодня утром поступило еще 8 жалоб. Люди просят взять пробы из баков их автомобилей», - сообщил Роберт Гилязиев. «Сегодня наши сотрудники выедут в автоцентры, где находятся машины пострадавших, для отбора проб из баков автомобилей. Вчера мы отобрали пробы на одной из автозаправочных станций. Анализ, проведенный ночью, показал, что пробы бензина не соответствуют требованиям ГОСТа по содержанию смол», - пояснил он.

Роберт Гилязиев также сообщил, что с 1 июня текущего года управление проводит месячник качества моторных топлив по указанию Президента РТ. «О начале месячника мы специально заранее не объявляли. С 1 июня начали работать 7 групп в Казани и в близлежащих районах республики. В течение этого времени мы отобрали 414 проб на 167 автозаправочных станциях, испытали 163 пробы. 19 проб оказались некачественными», - проинформировал Роберт Гилязиев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2