news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мамадышский предприниматель подозревается в хищении бюджетных средств

В отношении него возбуждено уголовное дело.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Мамадышского предпринимателя - директора ООО «Трудовик» - подозревают в хищении бюджетных средств. В отношении Дамира Нотфуллина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

По информации прокуратуры РТ, 14 марта 2007 года руководителем вышеуказанной организации на счет ООО «Кзыл Флаг» (Мамадышский район РТ) было перечислено 1 млн. 187 тыс. 700 рублей за приобретение племенного скота. Однако скот данной организацией не приобретался.

В этот же день поступившие в ООО «Кзыл Флаг» денежные средства были переведены на счет организации ООО «Демо» (Вятско-Полянский район Кировской области) также за якобы приобретенный скот.

20 марта 2007 года вышеуказанные денежные средства ООО «Демо» вернуло в ООО «Трудовик» в виде оплаты за покупку комбикорма. При этом, согласно материалам оперативно-розыскной деятельности, в 2007 году в ООО «Демо» комбикорм не поставлялся.

Впоследствии на основании представленных Нотфуллиным фиктивных документов Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ на счет ООО «Трудовик» в качестве субсидий перечислило 444 тыс. рублей из бюджета РТ. Этими деньгами Нотфуллин распорядился по своему усмотрению.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2