news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморье готовится принять международный бадминтонный турнир

С 29 июня по 5 июля во Владивостоке во второй раз пройдет Международный турнир по бадминтону «Russian Open Grand Prix 2010».

(Владивосток, 8 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). С 29 июня по 5 июля во Владивостоке во второй раз пройдет Международный турнир по бадминтону «Russian Open Grand Prix 2010». Как рассказали сегодня в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, помимо россиян заявки на участие в турнире уже подали бадминтонисты из 16 стран. Это Япония, Северная Корея, Китай, Украина, Израиль, Чехия, Словакия, Иран, Болгария, Голландия, Франция, Монголия, Шотландия, Нигерия, Канада и Литва.
 

Организаторы турнира - Национальная федерация бадминтона России и управление по физической культуре и спорту Приморского края. Турнир с призовым фондом 50 тысяч долларов пройдет в спорткомплексе «Олимпиец». Напомним, в прошлом году на соревнования приезжали спортсмены из 8 стран. Приморские бадминтонисты Евгений Дремин и Евгения Димова успешно выступили и заняли третье место в смешанной паре.
 

В этом году Приморский край также будут представлять ведущие бадминтонисты. Это Станислав Пухов - чемпион России, участник Олимпийских игр 2008 в Пекине и Евгений Дрёмин – чемпион России, бронзовый призер прошлогоднего турнира Russian Open Grand Prix.
 

За последние годы бадминтон получил массовое развитие. Сегодня этот вид спорта по рейтингу популярности занимает первое место в Приморье. Открыты новые секции в различных городах и поселках края. А во время проведения саммита АТЭС-2012 бадминтон будет частью его официальной спортивной программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2