news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане произошел очередной суицид в камере для административно-задержанных

Счеты с жизнью свел 54-летний житель Менделеевска.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В Елабужском МРСО СУ СКП по РТ начата проверка по факту смерти в камере административно-задержанных Менделеевского отдела внутренних дел РТ 54-летнего мужчины.

Вечером 3 июня 2010 года покойный был доставлен в отдел милиции из подъезда одного из домов Менделеевска, где, со слов жильцов, вел себя вызывающе и ругался матом. В связи с этим они были вынуждены вызвать сотрудников милиции.

В отделе милиции на мужчину был составлен протокол по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и он был помещен в камеру для административно-задержанных (КАЗ), где находился один. Перед этим, в целях предотвращения попытки суицида, у него были отобраны все представляющие опасность вещи – ремень, шнурки, ключи и т.п. Несмотря на принятые меры безопасности, утром 4 июня он был обнаружен дежурным милиционером, повесившимся на собственной рубашке, которую скрутил в виде веревки и привязал к решетке на двери камеры.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2