news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД России объявляет фотоконкурс

Фотоработы принимаются до 1 августа.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). МВД России объявляет фотоконкурс «Открытый взгляд». В конкурсе могут принять участие сотрудники органов внутренних дел (в том числе курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России), федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, военнослужащие и лица гражданского персонала внутренних войск, а также пенсионеры органов внутренних дел и внутренних войск, члены их семей.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям: "Гражданственность и патриотизм" (фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам в истории России и министерства и иным знаменательным событиям), "Наша профессия" (фотографии о деятельности органов внутренних дел и подразделений внутренних войск), "Портрет", "Пейзаж", "Спортивная фотография", "Макрофотография", "Милиция глазами общества".

В номинации «Милиция глазами общества» участвуют фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты средств массовой информации, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не проходящих службу (не работающих) в системе МВД России.

Участники фотоконкурса могут одновременно представить работы в нескольких номинациях.

Фотоработы представляются на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения - не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация "горизонталь-вертикаль") и в печатном варианте (20x30 см, матовая печать).

Фотоработы, размещенные на цифровом носителе, по количеству и содержанию должны строго соответствовать отпечатанным фотоснимкам. На оборотной стороне отпечатков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, фамилии, имени, отчества автора, специального (воинского) звания, полного наименования подразделения, контактных телефонов, а также адреса электронной почты участника (при наличии).

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются. Фотоработы, ранее представленные на фотоконкурс, вне зависимости от результатов повторно для участия в фотоконкурсе не принимаются.

Для участия в фотоконкурсе необходимо в срок до 1 августа представить в управление по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан: заявку на участие в конкурсе, фотоработы и портретное фото автора (15x20 см).

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2