news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В туристско-краеведческом лагере «Юнитур» отдохнут 300 школьников

Сегодня идет подготовка к открытию детской здравницы.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В загородном туристско-краеведческом лагере «Юнитур» Вахитовского района Казани за 3 смены отдохнут 300 школьников. Сейчас идет подготовка к открытию детской здравницы, сообщает пресс-служба администрации Вахитовского района.

На ремонт лагеря выделен 1 млн. рублей. Первая профильная смена в лагере «Юнитур» под названием «Патриот» откроется 16 июня. В первую смену здесь отдохнут воспитанники Кадетской школы-интерната №6. Разработана специальная программа по их патриотическому воспитанию под названием «Я - гражданин», а также комплекс спортивно-оздоровительных мероприятий.

Вторая смена в «Юнитуре» организована для одаренных детей, которые вместе с преподавателями вузов и лицея при КГУ будут не только участвовать в тренингах по математике, физике, астрономии, информатике и другим предметам, но и проявлять свою сообразительность во время туристско-краеведческих походов, интеллектуальных викторин, игровых программ.

На третью смену в лагерь приедут юные экологи и спортсмены, для которых разработаны активно-игровые программы.

Кроме того, летом в Вахитовском районе будет действовать палаточный фото-археологический лагерь «Софит», в котором смогут отдохнуть 30 детей, занимающихся в кружках центра детского творчества района. Разбить лагерь планируется в Апастовском районе РТ. В его открытии активное участие примет Академия наук РТ. Деятельность лагеря будет направлена на патриотическое воспитание школьников. Ребят ждут экскурсии по памятным местам и достопримечательностям Апастовского района.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2