news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светлана Хоркина поможет поднять в Благовещенске спортивную гимнастику

Руководитель Благовещенска Николай Неведомский обсудил со Светланой Хоркиной перспективы строительства центра развития спортивной гимнастики.

(Биробиджан, 7 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Руководитель Благовещенска Николай Неведомский обсудил со Светланой Хоркиной перспективы строительства в столице Приамурья регионального центра развития спортивной гимнастики. Об этом сообщили сегодня в мэрии Благовещенска.

Николай Неведомский попросил Светлану Хоркину посодействовать, чтобы в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» включили строительство в Благовещенске Дворца спортивной гимнастики. Как рассказал известной гимнастке градоначальник, сегодня в столице Приамурья возрастает интерес к гимнастике, но рост спортивного мастерства юных амурчан тормозит отсутствие специализированного центра.

«Светлана Хоркина в беседе подтвердила, что также не исключает возможности, что при создании определенных условий Благовещенск может стать центром развития спортивной гимнастики на Дальнем Востоке», - рассказали представители городской администрации.

Предварительно, строительство регионального центра развития спортивной гимнастики в Благовещенске обойдется в миллиард рублей. Каких «акробатических трюков» не делай - целевых средств в муниципальном и областном бюджете в таком размере не найдешь. Без поддержки федерального центра «прыжок в будущее» проблематичен.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2