news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский школьник стал победителем проекта «Самый умный» на «СТС»

Казанский школьник Денис Галиакберов победил в Суперфинале проекта «Самый умный», транслировавшегося сегодня на телеканале «СТС».

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Казанский школьник Денис Галиакберов стал победителем Суперфинала проекта «Самый умный», транслировавшегося сегодня на телеканале «СТС».

Семиклассник Денис Галиакберов стал чемпионом младшей лиги популярного телевизионного проекта «Самый умный» с Тиной Канделаки, обыграв в интеллектуальном противостоянии 11 соперников.

В прошлом году Денис Галиакберов завоевал своего первого «Сурка» в сложнейшей полуфинальной игре. В этом году, войдя в число суперфиналистов, Денис был всерьез намерен победить в главной игре сезона, и ему это удалось.

Для справки: телевизионный проект «Самый умный» появился в России и на Украине в 2003 году, с прошлого года также транслируется в Казахстане.

«Самый умный» - это не просто телевизионное шоу. Это клуб для одаренных, интересных детей, которые общаются, вместе растут и продолжают играть. Сначала в младшей лиге (6-8 классы), затем в старшей (8-10 классы), а недавно появилась и «золотая» лига – для учащихся выпускных классов и студентов вузов.

Чтобы попасть на игру «Самый умный», школьники проходят суровые отборочные испытания, в ходе которых им необходимо продемонстрировать свою эрудицию во всех областях знаний - от футбола до античного искусства.

В каждой лиге в начале сезона проходят отборочные игры, по итогам которых сильнейшие ребята становятся членами клуба и участвуют в полуфиналах. Проводится 4 полуфинальные игры, которые определяют состав игроков на суперфинал. Туда попадают только по 3 игрока из каждого полуфинала – всего 12 самых достойных бойцов. Суперфинал является завершающей игрой сезона. Победитель суперфинала становится абсолютным чемпионом лиги.

Главный приз игры - статуэтка в виде золотого сурка. Игрок, прошедший в полуфинал, автоматически становится членом клуба «Самых умных». Это звание он должен подтверждать, регулярно участвуя в играх шоу.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2