news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Нижнекамский Сабантуй - это визитная карточка республики»

Сегодня Премьер-министр Татарстана принял участие в праздновании Сабантуя в Нижнекамске.

(Нижнекамск, 6 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков принял участие в праздновании Сабантуя в Нижнекамске. Вместе с главой Правительства на майдане города присутствовали заместитель Премьер-министра РТ - министр культуры Зиля Валеева, министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

Премьер-министр и другие гости осмотрели многочисленные подворья районов Татарстана, разместившиеся на майдане. Свои «делегации» на нижнекамский праздник плуга отправили не только близлежащие районы, но и соседние республики, на площади соседствовали образцы татарских, русских, чувашских, башкирских хозяйств. Были представлены на Сабантуе и крупнейшие предприятия Нижнекамска и Татарстана – «Нижнекамскнефтехим», «Нижнекамскшина», «ТАНЕКО».

Главное действие праздника развернулось на майдане, где тысячи зрителей наблюдали за театрализованным представлением. Открывая Сабантуй, Ильдар Халиков зачитал приветствие Президента Татарстана участникам и гостям праздника.

Само театрализованное представление, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, продлилось около полутора часов – в нем приняли участие более тысячи артистов. Завершилось представление грандиозным «парадом» воздушных шаров, одновременно взмывших в небо.

Премьер-министр РТ высоко оценил уровень организации сегодняшнего праздника. По его мнению, у республики есть ряд визитных карточек. «И нижнекамский Сабантуй – это одна из таких «карточек», - считает он. - За несколько меcяцев люди со всей России, со всего Татарстана заранее готовятся к поездке на этот праздник. Я сегодня еще раз убедился, как здорово здесь все организовано».

«Но самое главное – это настроение людей. Здесь так много гостей, и у всех хорошее доброе настроение нашего национального праздника Сабантуй», - подчеркнул Премьер-министр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2