news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КАИ внедряется новая система приема документов от абитуриентов

Тестирование новой системы электронного документооборота пройдет в форме деловой игры, в которой примут участие представители всех институтов.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Сегодня в КГТУ имени Туполева будет опробована новая система приема документов от абитуриентов.

Тестирование новой системы электронного документооборота пройдет в форме деловой игры, в которой примут участие представители всех институтов и факультетов КГТУ-КАИ. Их основной задачей станет моделирование процесса подачи документов для поступления в вуз. В результате внедрения электронной системы процесс подачи документов должен стать более быстрым и удобным, информирует пресс-служба вуза.

За последние годы в связи с увеличением количества бюджетных мест и повсеместным введением ЕГЭ, резко возросло число поступающих от абитуриентов заявлений. Если в 2007 году на очное отделение на места, финансируемые из средств федерального бюджета, было подано около 7 тысяч заявлений, то в 2009 году – в два раза больше.

Избежать больших очередей, максимально быстро принимать поступающие в приемную комиссию документы, минимизировать ошибки при их обработке призвана новая система электронного документооборота, разработанная с использованием современных программных средств и оборудования.

С помощью одного из четырех терминалов абитуриент должен получить специальный талончик с указанием кабинета, в котором на данный момент самая маленькая очередь. Для удобства состояние «электронной очереди» будет высвечиваться на больших экранах, размещенных на этажах, где работает приемная комиссия.

При подаче заявления не придется заполнять его самостоятельно - это сделают операторы. Потребуется лишь проверить свои данные в распечатанном заявлении и заверить его подписью.
Система электронного приема отвечает требованиям безопасности хранящейся и передаваемой информации, а также удовлетворяет принципу «одного окна» при оказании услуг населению. Кроме этого, система позволит более оперативно обновлять информацию, касающуюся приема, на специальном сайте приемной комиссии.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2