news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр Аглям Садретдинов поздравил экологов с профессиональным праздником

МЭПР РТ обращается к жителям Татарстана с призывом любить природу, развивать экологическую культуру и принимать участие в сохранении окружающей среды.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов поздравил экологов с профессиональным праздником.

Уважаемые экологи!

Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды.

Есть в мире профессия, которая защищает жизнь всей Земли в целом, – профессия эколога.

Обеспечение экологической безопасности, оздоровление окружающей среды, контроль и сохранение растительного и животного мира требуют высокой ответственности и профессионализма. Безусловно, самый весомый вклад в это важное дело вносят экологи государственных ведомств, предприятий, общественных организаций и просто люди, неравнодушные к природе.

В нашей республике накоплен значительный опыт в сфере защиты окружающей среды, улучшения экологического состояния региона. С каждым годом ужесточаются требования к источникам загрязнения природных сред, жестче контролируются экологические нормы на производстве в различных отраслях промышленности.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан обращается ко всем жителям Татарстана с призывом любить природу, развивать экологическую культуру и принимать самое активное участие в деле сохранения окружающей среды. Наша общая цель – сохранить чистый воздух, прозрачность рек и озер, плодородие земель, богатство лесов, а также разнообразие животного и растительного мира, украшающее нашу республику. Убежден, что только совместными усилиями мы способны сохранить природные богатства нашей республики во благо будущих поколений.

Желаю всем крепкого здоровья, удачи, благополучия и единства в деле защиты окружающей среды!

Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2