news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин потребовал разработать "механизм сглаживания" колебаний цен на сельхозпродукцию

В.Путин потребовал разработать механизм, сглаживающий сезонные колебания цен на сельхозпродукцию, чтобы обеспечить сбалансированное развитие АПК РФ.

 (Казань, 4 июня, Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал разработать механизм, сглаживающий сезонные колебания цен на сельхозпродукцию, чтобы обеспечить сбалансированное развитие АПК РФ.

Об этом он заявил на совещании по вопросам о внесении изменений в бюджет 2010 года и на плановый период 2011-2012 годов. По словам премьера, необходимо закрепить положительную динамику социального развития села. Вслед за увеличением производства зерна должен последовать серьезный рост и в животноводстве, что значительно увеличит внутренний спрос на зерно и укрепит животноводство как отрасль, считает он. Этот процесс позволит также наполнить рынок отечественной молочной продукцией высокого качества, уверен В.Путин.

Особое внимание, на его взгляд, необходимо уделять вопросам повышения уровня жизни сельского населения, решению социальных проблем. В.Путин отметил, что "проблем социального характера на селе еще очень и очень много". Премьер-министр считает, что нельзя растерять то, что было наработано в рамках нацпроекта и госпрограммы по сельскому хозяйству, сообщает ИТАР-ТАСС.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2